Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, что будут учитывать при реорганизации общественных территорий

Татарстанцам рассказали, что будут учитывать при реорганизации общественных территорий

Директор Института развития городов Татарстана приоткрыла завесу тайны.

В Татарстане голосование по выбору благоустройства общественных пространств на 2024 год стартовало 15 апреля и завершится уже 31 мая. Напомним, в голосовании можно принимать участие людям от 14 лет. Директор Института развития городов Татарстана Наиля Зиннатуллина рассказала, что нужно учесть при реорганизации территорий.

«На самом деле, учитывается много факторов, их диктует само пространство. В первую очередь мы должны посмотреть на то, что происходит с объектами вокруг, необходим ли им капитальный ремонт, если это соцучреждения или многоквартирные дома. Здесь мы вместе с администрациями городов аккуратно синхронизируем работу», – отметила Зиннатуллина.

Также очень важно говорить с горожанами, заметила спикер. Потому что, если люди не увидят в проекте реорганизации пространства новых возможностей для себя, то смысла в благоустройстве не будет.

«Например, в парке важнее всего организовать пешеходную сеть. Но на природных территориях это делать сложнее», – сообщила директор Института развития городов Татарстана.

Ранее мы писали, что из-за низкой активности горожан Казань может остаться без благоустройства парков. Активность казанцев сверяли по онлайн-голосованию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: