Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстан увеличит финансирование национальных проектов в 2024 году

Татарстан увеличит финансирование национальных проектов в 2024 году

Общий объем финансирования составит 25,5 млрд рублей.

На пресс-конференции, посвященной исполнению консолидированного бюджета Республики Татарстан, было объявлено о значительном увеличении финансирования национальных проектов в 2024 году. По словам заместителя министра финансов республики Гелы Герасимовой, общий объем финансирования составит 25,5 млрд рублей, включая 14,1 млрд рублей из федерального бюджета и 11,4 млрд рублей из бюджета Татарстана.

Основная часть средств будет направлена на реализацию проектов, касающихся улучшения инфраструктуры дорог, экологии и здравоохранения, на что будет выделено 67% от общей суммы финансирования.

Также в ходе мероприятия заместитель министра финансов Татарстана Алла Анфимова поделилась, что по объемам доходов консолидированного бюджета за январь 2024 года республика заняла пятое место среди всех регионов России, уступая только Москве, Санкт-Петербургу, Московской области и Краснодарскому краю.

Поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет Татарстана за указанный период составили 22,9 млрд рублей, что свидетельствует о стабильности и росте экономики региона.

Ранее мы писали, что на начало 2024 года общая задолженность Набережных Челнов перед консолидированным бюджетом Татарстана составила 1 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом, долг сократился на 237 млн рублей, что составляет 19% от предыдущего показателя.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: