Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Долг Челнов перед бюджетом Татарстана составил 1 млрд рублей

Долг Челнов перед бюджетом Татарстана составил 1 млрд рублей

По сравнению с прошлым годом, долг сократился на 237 млн рублей.

На начало 2024 года общая задолженность Набережных Челнов перед консолидированным бюджетом Татарстана составила 1 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом, долг сократился на 237 млн рублей, что составляет 19% от предыдущего показателя. Сведения об этом предоставила начальник управления финансов города Светлана Мулюкова во время аппаратного совещания.

За 2023 год была проведена значительная работа по снижению задолженности: управление финансов совместно с налоговой инспекцией города организовало 142 заседания комиссии. В результате были рассмотрены дела 4 617 налогоплательщиков с общим долгом в 5 млрд 171 млн рублей. Усилиями комиссии удалось погасить задолженность на сумму 2 млрд 351 млн рублей.

Мэр Наиль Магдеев выразил удовлетворение результатами, но подчеркнул необходимость продолжить работу по сокращению долгов по имущественным и подоходным налогам перед бюджетами всех уровней. Он указал на важность этих средств для функционирования города и на необходимость наращивания налоговой базы для увеличения доходов муниципального бюджета.

«Вот мы говорим: дополнительные доходы нужны. Сегодня привлекаем дополнительную технику для уборки снега, деньги нужны, чтобы самосвалы и погрузчики заказать. Все идет оттуда, из городской казны. Без денег ни один вопрос в городе не решить, невозможно даже перегоревшую лампочку поменять на проспекте», — сказал Магдеев.

Ранее мы писали, что Горьковская железная дорога в 2023 году перечислила в бюджет РТ свыше 2 млрд рублей. Самые крупные налоговые выплаты, более 13 млрд рублей, пошли в казну Нижегородской области, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: