Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстан накрыла метель. В соцсетях делятся видеозаписями с занесенных снегом трасс

В разных районах РТ зафиксирован ряд серьезных ДТП.

Сегодня Татарстан буквально накрыла сильная метель. В разных районах республики и в Казани ветер сносит различные конструкции, а из-за снежных заносов во многих местах остановилось движение транспорта. МЧС рекомендует жителям по возможности оставаться дома, а если не получилось - быть крайне внимательными на дорогах.

Татарстанцы публикуют в социальных сетях видеокадры из разных районов, на которых видно, как сильно заметает дороги. Судя по кадрам, произошел целый ряд ДТП, в том числе с участием фур.

У села Егорьево Лаишевского района, судя по всему, столкнулись автобус и легковушка.

- На дорогах жесть! 😮😮😮Не выезжайте без надобности!!!! Берегите себя - вас ждут дома!!!! (орфограция и пунктуация авторов здесь и далее сохранены)

- Тоже домой ехал в Травкино.10-20 км/час.Видимость один метр.

У поста «Малиновка» в Верхнеуслонском районе РТ движение затруднено. На кадрах оттуда видно, что несколько фур и автомобилей стоят на аварийном сигнале. Дорогу прилично замело.

- Будьте осторожны на дороге 🙌😮, просят татарстанцы.

Другие подписчики отмечают, что это нормальная ситуация:

- Нормальная дорога. Разметку видно.

Напомним, сегодня и завтра в Татарстане сохранится сильная метель, порывы ветра будут достигать 26 м/с.

Завтра минимальная температура воздуха ночью составит -9..-14 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до -5..-10 градусов, а к вечеру температура понизится до -11..-16 градусов. На дорогах возможны снежные заносы, местами гололедица.  

Сегодня днем (!) в столице РТ из-за непогоды образовались 8-балльные заторы - дороги завалило снегом.

Коммунальщики борются с последствиями стихии, на улице работает спецтехника.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:17 26.12.2021
    Без имени
    Ну шо зиму первый раз видете что-ли водятлы.место того чтоб видио снимать ехать надо за дорогой следить и ехать как нормальные люди разрешённы скоростью указанных на дорожных знаках а не 40 км час тащится на общине как суслик