Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстан может стать тестовым полигоном в сфере криптовалюты

Об этом рассказали на втором криптофоруме, который проходит сейчас в столице республики. 

Татарстан может стать тестовым полигоном в сфере криптовалюты. Об этом заявили в ходе второго криптофорума, который проходит в эти дни в Казани. Специалисты делятся, что сейчас для цифровых валют нет нормативной базы, и начать ее создавать можно в регионе, сообщает наш корреспондент.

Одним из участников форума стал куратор детского цифрового рубля Самат Фаскутдинов. Он выступал и на первом криптофоруме. Суть его проекта в создании экосистемы, где дети смогут безопасно тратить деньги только на нужные вещи: обед в столовой, игрушки, онлайн обучение. Движение средств будет под контролем родителей,  а за успехи в обучающих приложениях подростки смогут даже заработать.

«Запуск проекта мы планируем уже к наалу учебного года. Как раз там подключатся школы, электронный дневник. У нас уже более 40 партнеров, которые готовы подключиться», – отметил куратор проекта.

Детский цифровой рубль поддерживают на уровне руководства республики. Второй по счету казанский криптофорум вызвал ажиотаж даже больше, чем первый. Его основная цель – свести на одной площадке представителей власти и криптобизнеса. А за доход нужно платить налоги, в случае криптобизнеа - 13-15%.  Власти готовы идти навстречу и помогать представителям этой сферы экономики, но сами бизнесмены пользуются этим не всегда. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, зачем нужен цифровой рубль и что им можно оплачивать.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: