Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане 8 населенных пунктов могут быть отрезаны от прямого транспортного сообщения из-за паводков

В республике приняты комплексные меры для защиты населения и территорий от возможного подтопления во время половодья.

В Татарстане активно готовятся к весеннему половодью, котрое придется на первую и вторую декаду апреля. По данным УГМС Республики, высокие снегозапасы и толщина льда на водоемах указывают на потенциально высокие паводковые воды, превышающие среднемноголетние значения.

В республике 8 населенных пунктов могут быть отрезаны от прямого транспортного сообщения.

Буинский- Черки-Бибкеево;

Арский – Качелино

Нурлатский – Урняк

Новошешминский – Слобода архангельская

Тюлячинский – Екатериновка

Верхнеуслонский – Куралово

Высокогорский – Байкал

Высокогорский - Тимофеевка

 

Однако, в них уже создан необходимый запас продуктов питания, медикаментов, решены вопросы по противопожарному обеспечению и т.д.рассказали на брифинге МЧС. 

Правительство республики также приняло постановление, предусматривающее ряд контрольных и организационных мер для минимизации рисков. В период половодья на территории Татарстана организована работа 88 оперативных групп и 113 временных гидропостов для мониторинга обстановки.

Особое внимание уделено территориям, которые подвергались подтоплениям в прошлом. В случае неблагоприятного развития событий, в зону возможного подтопления могут попасть до 220 населенных пунктов. Однако мероприятия по подготовке к половодью, включая очистку русел рек и укрепление берегов, должны снизить риски.

Для обеспечения безопасности населения созданы запасы продуктов питания и медикаментов, а также организовано 158 пунктов временного размещения. Жителям региона, находящимся в зоне риска, рекомендовано принять меры предосторожности, включая очистку придомовой территории от снега и подготовку набора необходимых вещей.

Ранее мы рассказали жителям Татарстана, что в этом году весеннее половодье по максимальным уровням будет несколько выше среднемноголетних значений.

Фото: Татаринформ

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: