Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Свалку снега объемом более 2,5 тыс. кв. метров обнаружили на территории казанского предприятия

Сегодня с повторной проверкой сюда приехали представители прокуратуры и минэкологии.

С жалобой к ним обратились местные жители. По их словам, шум машин, везущих снег, не прекращается с 17 часов до часов утра и мешает людям спать. Однако владелец предприятия отказывается реагировать на предупреждения.

По словам экологов, главная проблема этой снежной свалки в том, что он вреден - результаты отбора проб показали 4 класс опасности и токсичность. Кроме того, свалка находится в непосредственной близости к Волге, что, как отмечают экологи, недопустимо по закону.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:11 14.02.2019
    Без имени
    Уверен, что если отобрать пробы снега во дворе министерства экологии РТ он покажет такой же - 4 класс опасности. Он ведь не от пескосоли становится токсичным, а уже такой падает на землю