Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Мы дышать не можем»: челнинцы возмущены строительством продолжения Московского проспекта

В ходе строительства предусматривается установка шумоизоляционных экранов на протяжении дороги.

Строительство продолжения Московского проспекта в Челнах до улицы Комарова стало предметом обсуждения на публичных слушаниях, которые прошли в мэрии. Проектирующие организации поделились планами о том, как проспект станет связующим звеном между магистралью и улицами Хади Такташ и Фоменко, входящими в общий транспортный каркас города.

Обсуждения проекта вызвали сильные эмоции среди горожан, многие высказывали свое недовольство.

«У нас улица Заречная, она так низко, и два параллельных проспекта. Мы итак дышать не можем, когда нет ветра, потому что с одной стороны гаражи, с другой большегрузы. Они выезжают в пять часов с ревом прямо под окнами», - пожаловалась челнинка.

 

«У вас дорога проходит через улицы Низаметдинова и Комарова. А вы учли, что там школа? Вы видели этот перекресток? Вы что там делать будете? Там детям сейчас страшно ходить», - высказалась еще одна участница обсуждений.

В ходе строительства предусматривается установка шумоизоляционных экранов на протяжении дороги или увеличение санитарной зоны. Кроме того, некоторые участки земли в садовом обществе «Юбилейный» будут изъяты. Владельцам предложат новые земли в пределах города или в других дачных объединениях, а также возможность денежной компенсации.

«Земельным кодексом предусмотрено изъятие земельных участков в ходе строительства автодороги. В данном случае попадают участки в "Юбилейном". С каждым из вас встретимся, каждого оповестим. Оценивается земельный участок, дом, постройки. Оценим плодовые, если надо будет. То есть оценим все, что есть. Сделаем все максимально, чтобы вы были довольны», - рассказал начальник Управления земельных и имущественных отношений исполнительного комитета Ленар Гизатуллин.

На данный момент первый этап строительства завершен глухим кольцом. Второй этап предусматривает демонтаж кольца и продолжение четырехполосной дороги.

«Для обеспечения социальных инфраструктурных требований у нас предусмотрено обустройство тротуаров с двух сторон шириной 3 м, велосипедной дороги, автобусных остановок, освещение проезжей части и тротуаров», - заключил представитель проектной организации «Татдорпроект» Артур Папаев.

По завершении публичных слушаний комиссия сформирует заключение, которое будет доступно для ознакомления на официальном сайте города.

Ранее мы писали, что в Казани на Вознесенском тракте появилась разворотная петля. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: