Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стрела от башенного крана рухнула на трансформаторную подстанцию: подробности ЧП

Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел сегодня днем на улице Павлюхина.

По словам местных жителей, стройка рядом с их домом идет практически круглосуточно. Кран работает ежедневно, и сегодня он так же переносил грузы. В результате происшествия несколько зданий остались без света.

Пятидесятиметровая стрела упала в опасной близости от жилого дома. Грохот всполошил жильцов, и они тут же выбежали на улицу. Как оказалось, падение многотонной конструкции остановила трансформаторная подстанция. Каменная кладка повредила автомобиль, припаркованный возле стены. Помимо этого, все ближайшие здания оказались обесточены.

По рассказам местных жителей, все могло закончиться куда серьезнее. Буквально в пятнадцати метрах от места падения стоит небольшой домик, в котором занимаются студенты Российского исламского университета. По словам местных жителей, крановщик сделал все, чтобы избежать трагедии.

На место происшествия приехали все экстренные службы. Причина, по которой стрела слетела с креплений, пока неизвестна. Подробности – в сюжете.

 

Также по теме:

В Казани стрела строительного крана рухнула на здание

В соцсетях обсуждают видео с падением портового крана в Казани

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:49 18.04.2019
    Без имени
    Крановшику ПРЕМИЯ пологается!!!