Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Спят в теплой одежде: жители Нижнекамского района мерзнут в своих квартирах

Температура в одном из домов не поднимается выше 15 градусов.

Жители поселка Красный ключ спят в шапках и скупают обогреватели, потому что в их квартирах очень холодно. Температура там не поднимается выше 15 градусов.

Прошлой зимой жильцы дома№6 по улице Центральной не могли даже прикоснуться к батареям, настолько они были горячими, а носки после стирки высыхали за полчаса. В этом же году ситуация полностью противоположна. Не меняется только оплата за коммуналку – стабильно по 4-5 тысяч в месяц.

«Мы платим по нормативу, должно быть горячее отопление, а мы ходим в носках шерстяных. Прошлый год я ходила босиком, в этом году с сентября месяца мы уже в шерстяных носках и спим в одежде. И у нас холодные комнаты», - рассказала местная жительница.

На температуру в квартирах влияет и аварийное состояние дома. По всему фасаду разошлись трещины. Их обещали заделать ещё до конца октября, но этого не произошло. В управляющей компании о проблеме знают.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Казани из-за резкого похолодания прорвало несколько труб. На некоторых участках вода превратилась в снежную кашу.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: