Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Специалисты рассказали о мерах профилактике выпадения детей из окон

Несчастные случаи могут случиться с каждым - и совсем неважно, благополучная семья или нет. В своем обращении специалисты напомнили мамам и папам правила безопасности, и вспомнили последние случаи, закончившиеся трагедией.

Забрался на подоконник, что помахать маме ручкой, которая на тот момент ушла в магазин. Однако, когда женщина спустилась на лифте и вышла из подъезда - сын уже лежал на земле. По словам очевидцев, мальчик упал с 16 этажа - сначала на припаркованный автомобиль, а затем на асфальт. Именно машина, насколько это возможно, смягчила удар. Но травмы всё-таки оказались слишком серьёзными, и спасти малыша не удалось.

И таких случаев десятки, рассказывают специалисты. По их словам, уберечь своего ребёнка могут лишь родители. Говорят, что именно из-за невнимательности взрослых происходят большая часть несчастных случаев. Специалисты уверяют, никакие новые технологии и дополнительные крепежи на окнах не спасут малыша от падения. Москитные сетки попросту не рассчитаны на вес ребёнка.

Как рассказывают психологи, какие-либо разговоры с детьми так же не дадут должного результата. У малышей короткая память и не развита внимательность. Именно поэтому оставлять ребенка со его старшими братьями и сестрами тоже небезопасно По словам медиков, на данный момент статистика неутешительна.

Никакой тенденции на снижение количества несчастных случаев нет. Только с начала этого года в татарстанец из окон выпало уже более 20 детей до 7 лет. При чём двое из них погибли.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: