Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Социолог заявила, что татарстанцы перестали тревожиться из-за СВО

По словам Елены Бондаренко, эмоциональный фон жителей республики, как и в целом России, выровнялся.

Жители Татарстана, как и в целом России, перестали тревожиться из-за специальной военной операции. Об этом заявила зам. директора Фонда «Общественное мнение – Татарстан» Елена Бондаренко в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24». По ее словам, в первой половине декабря 54% татарстанцев заявляли, что уних стабильное состояние, 25% говорили, что чувствуют себя прекрасно. Негативные эмоции испытывал лишь каждый пятый. 

«Исследования последнего полугодия показывают выравнивание российского эмоционального фона вокруг СВО. Некоторые говорят об эффекте привыкания. Возможно, это защитная реакция общественной психики. Невозможно почти два года находиться в состоянии стресса. И люди адаптируются к этому стрессу, который не перестает быть, просто меняется отношение к нему», – отметила она.

При этом, по словам Бондаренко, сейчас в российском обществе присутствует некая дихотомия – разделение. Одна часть россиян, действительно, консолидируется вокруг темы СВО, а другая продолжает жить в другом измерении.

«Одна часть общества, действительно, вовлечена, консолидируется вокруг темы СВО, а другая часть общества, на примере пресловутой вечеринки Ивлеевой, живет совершенно в другом измерении», – подчеркнула она.

Социолог считает, что на это в большинстве своем влияет отсутствие в обществе единой государственной идеологии, которая «так и не была сформулирована после развала Советского Союза».

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 20 января на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: