Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Смертельно опасный лед: за сутки в Татарстане произошло четыре ЧП на водоемах

Два человека утонули.

Рыбаки как можно скорее пытаются приступить к зимней рыбалке, особо не заботясь о безопасности. Поэтому некоторые из них проваливаются по лед. Меньше чем за сутки в Татарстане из-за этого погибли два человека. Спасатели предупреждают, на реках есть места, где лед еще недостаточно толстый.

Накануне вечером в реке Степной Зай спасатели обнаружили тела двух мужчин. Одному из них было 70 лет, второму 62.

«По предварительной информации, один из них пытался помочь второму провалившемуся под лед. Спасателей вызвала супруга одного из утонувших рыбаков», - объяснил начальник Заинского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Петров.

Кроме Заинска, за минувшие сутки происшествия на льду произошли еще в двух районах республики. В Лаишевском районе провалился рыбак, но его удалось спасти. Поиски еще одного мужчины сейчас ведутся в Чистопольском районе. Он ушел на рыбалку и пропал.

Сегодня профилактические рейды проходят и в Казани. Сотрудники ГИМС объясняют, что даже сейчас лед смертельно опасен.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что с начала текущего года в Татарстане на водных объектах погибли 69 человек. Об этом рассказал замруководителя ГУ МЧС России по РТ Юрий Венедиктов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: