Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Смерть не освобождает от ответственности: в Казани умершему ветерану продолжают поступать платежки за ЖКУ

Пенсионер скончался 9 лет назад, а по словам его внука, в квартире больше никто не живет.

История в стиле «Мертвых душ» разворачивается на улице Новаторов в Казани. Там ветеран Великой Отечественной войны задолжал управляющей компании круглую сумму за коммунальные услуги. И все бы ничего, только пенсионер умер 9 лет назад, а внук, которому в наследство досталась квартира, в ней не живет. Мужчина требует аннулировать непонятный долг.

«Согласно выписке из домой книги, там числился мой дедушка, который умер в 2013 году», - недоумевает внук покойного ветерана Рамиль Фазлеев.

«Сотрудники управляющей компании телепатией не обладают. Ходить и спрашивать, не умер у кого дедушка или бабушка, мы не можем», - высказался заместитель директора управляющей компании Алексей Ананьев.

По факту в квартире давно никто не живет, даже вода отключена, говорит Роберт. Единственный прибор учета – электрический, но его в управляющей компании учитывать не стали.

Внук ветерана походами в управляющую компанию ограничиваться не стал. Он обратился в прокуратуру.

«После вмешательства прокуратуры района заявителю сделают перерасчет с ноября 2021 по ноябрь 2022 года», - пояснил помощник прокурора Советского района Марсель Хайруллин.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: