Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Школа 21» отметила в Казани четвертый День рождения

Эксперты технохаба Сбера и «Школы 21» поделились своими лучшим практиками с гостями праздника.

Как построить успешную IT-карьеру с нуля? Ответ на этот вопрос получил каждый, кто пришел в Казани на праздник по случаю Дня рождения «Школы 21» - бесплатной школы программирования от Сбера.

Четвертый День рождения отметила «Школа 21» в Казани. На IT-конференции эксперты технохаба Сбера и «Школы 21» поделились своими лучшим практиками с гостями праздника, которых ждали еще интерактивные игры и экскурсия по кампусу.

«Школа 21» однозначно в IT-ландшафте нашего региона, Татарстана, и соседних регионов заняла значимое место. Это стало не только символом открытости профессии в IT-сфере ко всей аудитории, открыло возможности для тех, кто не после школы получает IT-образование», - отметила заместитель директора ИТ-парка по продвижению Ляля Бикчентаева.

Казанский кампус «Школы 21» - один из семи в России - создан при поддержке правительства Татарстана. Сегодня там 1200 участников. Каждый пятый выпускник работает в крупнейших IT-компаниях страны.

«Считаю, что система образования выстроена в "Школе 21", те, кто ее прошел, достигают вершин, они достигнут успеха в любой профессии, любой специальности. И, безусловно, такие люди всегда ценятся работодателями, конечно, такие люди нужны и Сбербанку», - отметил заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России, управляющий отделением «Банк Татарстан» Рушан Сахбиев.

Получить IT-профессию в «Школе 21» можно бесплатно. Для этого нужно успешно пройти все отборочные этапы. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что на открытой Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, которая проходила 11–12 декабря в Санкт-Петербурге, ученики из Казани завоевали звание абсолютных победителей. Победу одержали Гимран Абдуллин из лицея-интерната №2, Ренат Каримов из лицея имени Лобачевского и Глеб Устименко из гимназии №179. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: