Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сервис ФНС поможет российским покупателям проверить чеки

Сервис ФНС поможет российским покупателям проверить чеки

Новый сервис от ФНС позволит жителям Татарстана удостовериться в подлинности покупок и контролировать добросовестность продавцов.

Федеральная налоговая служба России представила удобный инструмент для жителей Татарстана – мобильное приложение «Проверка чеков ФНС России», которое позволяет проверять кассовые чеки на подлинность. Это приложение, легкое в использовании, станет надежным помощником для хранения всех кассовых чеков в цифровом формате и поможет вести учет семейного бюджета.

Важность сохранения кассовых чеков подчеркивается не только в контексте подтверждения покупки, но и в рамках защиты прав потребителей. Электронные чеки, хранящиеся в приложении, обладают той же юридической силой, что и их бумажные аналоги, и могут быть использованы для подтверждения транзакций при обращении по гарантии или в случае возврата товара.

Сервис также предоставляет возможность проверить добросовестность продавцов и сообщать о нарушениях, таких как отказ в выдаче чека, что усиливает контроль за соблюдением законодательства в сфере торговли.

На фоне возобновления мероприятий по проекту «Общественное питание» в Татарстане, направленных на защиту прав потребителей и обеспечение честной конкуренции в бизнесе, налоговые органы активно анализируют данные от контрольно-кассовой техники, отслеживая динамику расчетов и выручки в секторе общественного питания.

Использование приложения «Проверка чеков ФНС России» не только упрощает ведение личного бюджета и контроль за покупками, но и способствует повышению прозрачности и ответственности в сфере розничной торговли и общепита, внося свой вклад в общую систему народного контроля и поддержания законности на рынке.

Ранее мы писали, что в Татарстане за текущий год средний платеж на одного плательщика налога на имущество вырос на 4,6%, что составляет 79 рублей. Динамика роста платежа на транспортный налог составила 2,2%, а земельного налога – 2,6%. 

Фото: nalog.gov.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: