Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Санитарные врачи дали рекомендации по хранению праздничных закусок

Санитарные врачи дали рекомендации по хранению праздничных закусок

На срок годности нужно обращать внимание, чтобы избежать пищевого отравления.

В Татарстане санитарные врачи обратились к жителям с призывом не задерживать прошлогодние новогодние закуски, указывая на их ограниченный срок хранения. Сотрудники Роспотребнадзора подготовили специальную памятку, в которой детально разъяснили, как долго можно хранить популярные новогодние блюда.

По информации ведомства, новогодний салат «Оливье» безопасно употреблять в течение 12 часов после приготовления. Такой же срок хранения рекомендуется для «Селедки под шубой», винегрета и холодца. Что касается мясной нарезки, то ее можно хранить в холодильнике до 24 часов. Жареная курица сохраняет свои качества до 48 часов. Самым «долгоживущим» продуктом оказалась открытая красная икра, которую можно употреблять в течение 72 часов.

Специалисты подчеркнули, что все указанные сроки актуальны при условии хранения продуктов в холодильнике. Важно провести ревизию холодильника и избавиться от тех блюд, срок хранения которых истек, чтобы избежать пищевого отравления.

Ранее Татарстанстат назвал топ самых подорожавших за неделю продуктов. Согласно статистике, стоимость упаковки десяти яиц выросла на 5,7%, или 7 рублей, достигнув средней цены 130,4 рубля.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:09 02.01.2024
    Без имени
    Скушаем всё и в больничную ,чистую к счастью обжорства палату войдём, Жаль только,что в ночь эту хладную мы ведать не ведаем, чего в ней найдем