С зеленой тоской: «Ак Барс» дома уступил «Салавату Юлаеву»

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Салавата Юлаева».

Со счётом 2:3 (0:2, 1:1, 1:0) казанские хоккеисты уступили «Салавату Юлаеву» в противостоянии, имеющим громкое название «Зелёное дерби». Хозяева явно разочаровали 8890 зрителей, до основания забивших «Татнефть-Арену».

Самое неприятное, что казанский суперклуб умудрился проиграть уже в седьмом матче за последние восемь игр. Да и в победном поединке против магнитогорского «Металлурга» (3:2) 19 октября 2 очка удалось взять только в дополнительном периоде, то есть, победа могла ускользнуть из рук татарстанцев.

В этой игре с «юлаевцами» уже к 32-й минуте счёт был 3:1 в пользу гостей, которые дважды поразили сетку ворот голкипера Амира Мифтахова в первом периоде (в третьем его заменил Тимур Билялов). Сначала Илья Сафонов на 27-й минуте сократил отставание казанцев.

На 43-й минуте явно находящийся в тени в самом начале сезона Вадим Шипачёв напомнил о своих снайперских качествах, однако на большее «Ак Барс» не хватило. Хотя волжане нанесли 32 броска в створ ворот голкипера гостей Ильи Ежова, против 22. Но по штрафному времени «барсы» превзошли оппонентов (10 минут против 4), проиграв и вбрасывания (20 – 27).

Виктор Козлов (главный тренер «Салавата Юлаева»): «Важный матч для нас, принципиальный соперник. Игра уровня плей-офф. Для многих ребят в нашем коллективе это, возможно, первый такой матч по накалу. «Ак Барс» играл хорошо, прессинговал до конца и не сдавался. Трудный матч для нас. Огромное спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать. Их было слышно на протяжении шестидесяти минут».

Олег Знарок (главный тренер «Ак Барса»): «Немножко неважно провели первый период, хотя и в нём у нас было два выхода 1 в 0. Играли с большим желанием, большой самоотдачей. Не хватило реализации наших моментов. В последнее время перешли на скоростные тренировки – отрезки бегаем. Немножко не хватало нас физически. Винить Мифтахова в ошибках? Было много голевых моментов, в которых он подтаскивал».

Впереди у «барсов» новый матч против сильного соперника. Это та самая «Магнитка», но уже на её льду. Игра регулярного чемпионата Фонбет-КХЛ состоится 24 октября. В таблице Востока казанские хоккеисты занимают 6 место (20 матчей, 22 очка). Отставание от идущего первым «Металлурга» составляет 9 баллов.

Таким образом, казанцы не смогли развить успех после победы над магнитогорским «Металлургом». Напомним, до этой победы казанцы проиграли в шести матчах подряд.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.