Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

С начала года цены на овощи в Татарстане повысились на 15%

В лидеры по росту стоимости вышли белокочанная капуста и картофель.

В Татарстане поднялись цены на борщевой набор. Это установил Росстат по Татарстану. Согласно данным, на начало ноября из всех корнеплодов в лидеры по росту стоимости вышли белокочанная капуста и картофель. Цены на плодоовощную продукцию изменились с начала года на 15%. В Татарстане за неделю официально зарегистрированная цена на картофель повысилась на 2,3% и составила 39 рублей. Растут цены на свеклу и белокачанную капусту. Толкая за собой продовольственную инфляцию.

Последние данные о ходе уборочной компании показывают, что по отдельным категориям овощных культур наблюдается прирост по отношению к прошлому году. Но в целом наблюдается нелогичная ситуация для осеннего сезона. Но фоне нового урожая все равно растут цены. Правда не на все. Например, на сельскохозяйственных рынках можно наблюдать, что на морковь, лук репчатый, яблоки цены снизились.

«Несмотря на сложившиеся погодные условия в этом году, мы увеличили объем завозимых овощей в сравнении с прошлым годом. За 9 ярмарочных дней завезено продукции на 835,9 млн.руб., в т.ч. овощей «борщевого набора» объемом 8 145,7 тонн», - сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков.

Основными причинами роста цен являются повышение стоимости удобрений, расходы на логистику и влияние жаркой летней погоды на объёмы и качество урожая. В антимонопольное ведомство Татарстана на ноябрь принято 8 жалоб на повышение цен на овощи.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: