Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

С 11 января ученикам 5-11 классов казанских школ будет выделяться льгота на питание

Школьники смогут взять дополнительный набор блюд либо получить скидку на существующие комплексы.

С третьей четверти текущего учебного года ученикам 5-11 классов Казани будет оказываться дополнительная мера поддержки в виде выделения на питание в школе 8 рублей ежедневно. Нововведение будет действовать с 11 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Каждый школьник 5-11 классов на эту сумму сможет получить скидку на существующие комплексы питания (кроме буфетной продукции) либо выбрать питание, которое будет представлено тремя видами сменных комплексов:

  1. - каша с маслом, напиток, хлеб;
  2. - холодная закуска, напиток, хлеб;
  3. - кондитерское или мучное изделие, напиток.

В соответствии с законом данная льгота на питание предоставляется каждому ученику при условии, что ученик находится в школе. Дети получают ее не в виде денежных средств, а в виде ежедневной возможности получения питания в школе. Поэтому в дни пропуска уроков учеником по болезни или другим причинам субсидия не выделяется. Льгота не аккумулируется и используется ежедневно, пояснил начальник Управления образования Ирек Ризванов.

Изменения не коснутся льготной категории детей – они обеспечиваются бесплатным горячим питанием и продуктовыми наборами.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: