Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рустам Минниханов оценил внедрение медицинской информационной системы в Нижнекамске

МИС позволяет отказаться от бумажных медицинских карт, переводя все данные пациентов в электронный формат.

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил медицинские учреждения Нижнекамска, где ознакомился с процессом внедрения медицинской информационной системы (МИС). По его словам, нововведения позволяют значительно ускорить и упростить работу медицинского персонала и обеспечивают более высокий уровень обслуживания пациентов.

МИС позволяет отказаться от бумажных медицинских карт, переводя все данные пациентов в электронный формат. Это существенно сокращает время на регистрацию и подготовку к приему, а также облегчает доступ к медицинской истории для врачей. Как отметила медсестра Миляуша Хайруллина, теперь для записи к врачу пациенту достаточно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

Особенно актуальна новая система стала для приема экстренных пациентов. Благодаря специально оснащенным планшетам, с которыми работают бригады скорой помощи, информация о больном поступает в больницу еще до его прибытия, что позволяет медикам подготовиться к оказанию необходимой помощи заранее.

«Сразу отображается информация о том, кто едет к нам, в каком состоянии, се его витальные параметры, давление, пульс, жалобы и диагноз предварительный, который установил врач либо фельдшер скорой помощи. Наши сотрудники в приемном отделении уже готовы встречать такого пациента. Более того у них есть возможность зайти в электронную карту именно этого пациента, посмотреть, что он принимал накануне, какие были назначены препараты ранее», - рассказал главный врач ГАУЗ «НЦРМБ» Руслан Валеев.

Рустам Минниханов также обсудил планы по модернизации медицинских учреждений Нижнекамска, включая ремонт акушерского корпуса и корпуса №4, общая стоимость которых составляет почти 1,4 млрд рублей. Глава республики обещал рассмотреть вопрос финансирования этих проектов, что позволит начать работы уже в текущем году.

Ранее мы писали, что начальник Управления здравоохранения Исполкома Казани Владимир Жаворонков поделился деталями новой программы по поддержке врачей. Программа «Спасибо врачам», реализованная в прошлом году, создана для решения проблем, связанных с недостатком и качеством кадров в медицинской отрасли города.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: