«Рубин» вырвал победу в Краснодаре

Казанские футболисты переиграли «Краснодар-2».

«Рубин» победил в Краснодаре. Казанские футболисты переиграли «Краснодар-2» со счётом 1:0 (0:0).

Единственный мяч на 89-й минуте забил форвард Джоэль Фамейе. По ходу разыгранной комбинации Дмитрий Кабутов сделал навес направо в штрафную площадку хозяев, Егор Тесленко в касание головой перевёл мяч на дальнюю штангу, и ганец точно так же головой поразил пустые ворота.

Отметим, что голкипер казанцев Юрий Дюпин отстоял очередной матч на ноль. Ещё трое игроков гостей (Кабутов, Алексей Грицаенко и Александр Зотов) получили по жёлтой карточке. Команда одержала четвёртую победу подряд.

«Отличная команда, молодые пацаны. Тем более, приезжает «Рубин», можно показать свои лучшие качества. Предупреждал: они будут носиться 90 минут. Важно было не потерять концентрацию. Не понравилось, когда теряли мяч – начинали предъявлять претензии друг к другу. Присутствовала самоуверенность. Обратил на это внимание в перерыве. Нужно выигрывать мячи и после этого пробовать атаковать. Вспомнил несколько матчей Джоэля, когда он тоже допускал много брака, но хорошо вёл борьбу. Думал, может стоит придержать? То, что он забил – это стечение обстоятельств. По физическому состоянию вопросов нет», - сказал после игры главный тренер ФК «Рубин» Рашид Рахимов.

В турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первая лига казанцы остались на втором месте, набрав 59 очков. На 2 больше у лидирующей «Балтики», которая у себя в Калининграде нанесла поражение краснодарской «Кубани» 2:0.

Следующий матч «Рубин» проведёт 13 мая в Казани. В гости к команде приедет клуб «Акрон» из Самарской области, сумевший дойти до полуфинала Кубка России.

Наопмним, на телеканале «Татарстан-24» можно смотреть прямые трансляции матчей «Рубина». Первую игру зрители канала смогли посмотреть уже 12 марта.