«Рубин» выиграл первый домашний матч года

Казанские футболисты обыграли «Волгу» со счетом 1:0.

«Рубин» выиграл первый домашний матч 2023 года. Казанские футболисты победили ульяновскую «Волгу» со счётом 1:0. Первый символический удар по мячу совершил именитый в прошлом турецкий полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз. Перед игрой он провёл в подтрибунном помещении стадиона автограф-сессию. Накануне ветеран встретился с Раисом РТ Рустамом Миннихановым, обсудив с ним вопросы развития детского футбола.

Уже на 3-й  минуте Виталий Лисакович открыл счёт. На 19-й минуте травму получил Алан Дзагоев, которого сменил Александр Ломовицкий. А сразу же после перерыва Игорь Горбунов удостоился второй жёлтой карточки, из-за чего татарстанцы доигрывали матч в меньшинстве.

Благодаря победе «Рубин» сохранил за собой второе место в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первая лига. После 22 встреч команда набрала 43 очка. Идущая первой «Балтика» (Калининград) нанесла поражение 3:0 «Краснодару-2». У коллектива из западного российского анклава в активе 47 очков.

Свой следующий матч казанцы проведут в Набережных Челнах 18 марта. Сыграть предстоит с клубом «КАМАЗ», который в отчётном туре уступил в Жигулёвске «Акрону» с результатом 0:2.

Напомним, прямая трансляция игры «Рубин» - «Волга» состоялась на телеканале «Татарстан-24».