«Рубин» победил «СКА-Хабаровск»

Судьба поединка была решена ещё до перерыва.

Казанские футболисты победили на своём поле армейцев 3:1 (3:0). Судьба поединка была решена ещё до перерыва. Сначала великолепный дальний удар в «девятку» удался Марату Апшацеву. Шла 19-я минута. Примерно через семь минут казанцы провели новую атаку по правому флангу, в финальной части которой Мераби Уридия пробил, находясь в штрафной площадке гостей. А на 34-й минуте Илья Самошников, уже пройдя слева, точно положил мяч в дальний угол ворот. И только на 65-й минуте футболисты в красной форме смогли провести гол престижа. Он в активе Яо Жан Шарля.

Данный матч проходил в рамках празднования 65-летия «Рубина». По этой причине команда предстала в ретро-форме, в которой она выступала в 2002 году.

Гостями юбилейного вечера стали «звезды» прошлых лет. Это Рустем Хузин, Алан Касаев, Алехандро Домингес, Макбет Сибайя, Хасан Кабзе, Александр Бухаров. На встрече с болельщиками они пожелали успеха команде, которая ведёт борьбу за выход в Премьер-лигу.

Победа над ФК «СКА-Хабаровск» стала уже третьей подряд, и она сохранила за казанцами второе место в таблице МЕЛБЕТ-Первая лига (29 матчей, 56 очков). Идущая первой «Балтика» (Калининград) оступилась в Нижнекамске, сыграв вничью 0:0 с «Нефтехимиком» и опережая «Рубин» всего на 2 балла.

В следующем туре казанские футболисты сыграют на выезде. 6 мая предстоит поединок с командой «Краснодар-2». Трансляцию матча проведёт телеканал «Татарстан-24».

Ранее «Рубин» победил в Туле. Казанские футболисты переиграли «Арсенал» на его поле со счетом 1:0.