«Рубин» победил «Акрон»

Казанские футболисты переиграли на своём поле гостей из Самарской области.

Казанские футболисты переиграли на своём поле гостей из Самарской области 3:2 (3:1). Стартовый удар по мячу нанёс 95-летний участник Великой Отечественной войны Александр Шахназаров, который после этого перебрался в ложу для почётных гостей.

На 4-й минуте после розыгрыша стандартного положения счёт открыл защитник хозяев Рустам Ашурматов. Следующего гола болельщики ждали всего 3 минуты. Гости сами ошиблись в своей штрафной площадке, казанцы совершили перехват мяча, и Мераби Уридия ударом через себя загнал «снаряд» точно в сетку.

Игра пошла на встречных курсах. На 13-й минуте «Акрон» воспользовался уже ответной ошибкой Егора Тесленко. Тольяттинцы устремились в контратаку, в финале которой Руслан Апеков попаданием в «девятку» «размочил» голкипера хозяев Юрия Дюпина.

На 17-й минуте «Рубин» снова получил право на штрафной удар. И после навеса слева Джоэль Фамейе хорошо пробил головой. Когда казалось, что счёт не изменится, хозяева допустили досадный ляп на своих последних рубежах. Несогласованными действиями соперников воспользовался Дмитрий Сасин, установивший окончательный результат.

Эта победа стала для казанцев пятой подряд под руководством главного тренера Рашида Рахимова. Команда по-прежнему идёт на втором месте, набрав 62 очка. На 2 больше у «Балтики» (Калининград), которая нанесла поражение ульяновской «Волге» 2:0.

Именно «Рубин» и «Балтика» сыграют друг с другом в следующем туре. Встреча состоится 20 мая на поле калининградцев.

«На тренировках отрабатывали такие моменты, я забил. Эмоции хорошие. Давно в основном составе не играл. Конечно, хорошо, когда у нас внутри такая конкуренция. В конце матча сами себя немного мучали, наверное, немного подустали. В последних матчах играли хорошо, через пас. Стараемся прибавлять», - отметил после матча защитник ФК «Рубин» Рустам Ашурматов.

Ранее мы писали, что символический удар на матче «Рубина» совершил участник Великой Отечественной войны Александр Шахназаров. Наопмним, на телеканале «Татарстан-24» можно смотреть прямые трансляции матчей «Рубина».