Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Росприроднадзор РТ исполнил желание школьницы из Мамадыша

Это произошло в рамках марафона безграничной доброты «Шар желаний».

В Мамадыше сотрудники Росприроднадзора исполнили желание школьницы Зифы Ибрагимовой. Сотрудники ведомства привезли саженцы плодовых деревьев и организовали посадку фруктового сада на территории школы, в которой учится Зифа.

В рамках марафона безграничной доброты «Шар желаний» Зифа создала экомодель земного шара из бумаги и загадала желание получить саженцы черешни и сливы для школьного сада.

«Желание я выбирала очень долго. Обратилась за советом к моей учительнице. Она мне подсказала, что можно выбрать желание не только для себя, но и для всей школы. И мы выбрали с ней саженцы черешни и сливы», - поделилась участница марафона Зифа Ибрагимова.

Руководитель общества «Экологическая служба» Радик Ахметов откликнулся на ее просьбу, приобрел саженцы и доставил их в Мамадыш.

«Данная программа позволяет осуществить мечты и желания тех детей, которым вопрос экологии не безразличен, так как экология – это дело каждого», - подчеркнул руководитель ООО «Экологическая служба» Радик Ахметов.

Начальник отдела государственного контроля Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов отметил, что в марафоне приняли участие 132 ребенка из Татарстана.

«Появились люди, которые готовы поддержать исполнение данного желания. Сейчас идеальное время для посадки тех древесных растений, которые мы будем сажать, поэтому именно сейчас мы исполняем это желание», - рассказал начальник отдела государственного контроля Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов.

Кроме Зифы, еще двое учащихся из Мамадышского района исполнили свои желания в рамках марафона «Шар желаний». Милана Козицына посетила матч волейбольного клуба «Зенит-Казань», а Амир Чуркеев с семьей смогли посетить матч хоккейного клуба «Ак Барс».

Ранее мы писали, что в Бавлинском районе подготовили места для зимней подкормки диких животных. Сотрудники Госкомитета по биоресурсам совместно со школьниками запасали «лесную столовую».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: