Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Роспотребнадзор высказался об идее отбирать телефоны у школьников Татарстана

Роспотребнадзор высказался об идее отбирать телефоны у школьников Татарстана

В ведомстве сообщили, что школы совместно с родителями учащихся сами решают, какие ограничительные меры нужно принимать.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека высказала мнение об идее отбирать мобильные устройства в школе. Ранее одна из жительниц Казани обратилась в Госсовет Татарстана с предложением обязать школьников сдавать телефоны перед уроками. 

Каждая образовательная организация самостоятельно принимает решение в вопросе ввода такого ограничения. Об этом сообщает «АиФ – Казань» со ссылкой на комментарий, который дали в Роспотребнадзоре по Татарстану.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 11:39 29.01.2022
    Без имени
    а что же наши доблестные учителя на уроках телефонами пользуются? они особенные? им можно? учителя без за зрения совести могут переписываться с кем-то на уроке могут разговаривать по телефону на уроке, это нормально?
  • 00:21 07.04.2021
    Без имени
    А на каком оснований я должен отдавать свой телефон? А не пошли бы лесом