Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Пустырь вместо заброшки: в Нижнекамске демонтируют старое здание бывшей больницы

Здание простояло почти 55 лет.

В Нижнекамске приступили к демонтажу здания бывшей больницы. Здание простояло почти 55 лет. В последний раз на этом месте был лечебный корпус №5. 

Когда-то там были детская больница, роддом, потом отделение репродукции и гинекологии. А во время ремонта поликлиники «Солнечная» в больнице принимали ее пациентов. Здание опустело примерно в 2015 году. Чуть позже его хотели передать реабилитационному центру «Рубаха». Даже начали реконструкцию, но процесс быстро остановился. В итоге строение стало заброшенным. Интерес к нему проявляли только наркоманы, бездомные и мародер. 

В декабре прошлого года решили, что постройку будет лучше снести. Нижнекамцы понимают, став заброшенным, здание только портило вид, но многие ждали реконструкции, а не сноса.

«Почему-то забросили, на новые денежки есть, а старое? Ему разве нельзя было найти применение?», - отмечает местная жительница Галина Сазанова. 

Однако найти применение зданию действительно пытались. Хотели сделать общежитие для медицинских работников, но обследование показало, что состояние здания аварийное, реконструкция не поможет.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Казани снесут девять киосков и самовольные постройки. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: