Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Проверку токсичности выхлопных газов транспорта провели в Татарстане

В этом году акция «Чистый воздух» стартовала 1 июня.

В рамках операции «Чистый воздух» татарстанские экологи на посту ДПС «Малиновка» сегодня провели обследование автомобилей на содержание вредных примесей в выхлопных газах. Эта акция проводится уже на протяжении 40 лет в нашей стране и за это время удалось сократить выбросы вредных веществ автотранспортом в десять раз. По мнению экспертов, это связано с тем, что растет качество топлива, а еще на автомобилях начали устанавливать более экологичные двигатели.

В прошлом году было проверено более 6,5 тысяч автомобилей в Татарстане. У 183 автомобилей и грузовиков были выявлены нарушения в работе двигателей. В этом году акция стартовала 1 июня.

«Нашими инспекторами с 1 по 15 июня было остановлено 373 транспортных средства, из которых только у 4 были выявлены превышения», - сообщила старший специалист ЦТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ Аполлинария Саттарова.

Наказываться рублем таких нарушителей не будут, но результаты проверки станут поводом для того, чтобы водители отправились на станции техобслуживания.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее автоинспекторы провели рейд по проверке самокатчиков и велосипедистов в Казани. Нарушителям выписывали штраф в 800 рублей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:03 21.06.2023
    Без имени
    Про пешеходов забыли , что перебегают дорогу в неположенном месте .