Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Просто хотелось показать людям, что так можно жить»: тренер с ОВЗ ведет занятия по бочче в Казани

Алексей Завалишин призывает не оставлять детей без спорта.

Паралимпиец Алексей Завалишин рассказал о том, что детей с ограниченными возможностями становится все труднее убедить заниматься спортом. Он отметил, что многие дети уходят в виртуальность, забывая о физическом развитии, что особенно опасно для детей-инвалидов. Однако для тех, кто желает заниматься спортом, созданы все условия.

Алексей Завалишин призывает не оставлять детей без спорта и отмечает, что в распорядке каждого дня должно быть время для физических активностей. Диагноз детского церебрального паралича для него стал мотивацией. За последние 13 лет Алексей победил в 10 чемпионатах республики и трижды становился призером чемпионата России.

«Просто хотелось не только показать людям, что так можно жить, и все наши ограничения только у нас в голове, но и, исходя из моей большого игрового опыта, хотелось поделиться и достичь большего», - рассказал паралимпиец, тренер по бочче Алексей Завалишин.

Теперь он служит примером для других людей. Он активно работает с здоровыми детьми и утверждает, что стереотип о злых подростках неверен, так как они спокойно принимают инвалидов, в отличие от их родителей.

«В то время, когда росли родители, не было еще такой доступности информации, так глубоко не рассказывали, что это такое. Наше совковое воспитание еще не дает полностью раскрыть. Но мы идем», - поделился Завалишин.

Алексей сам занимается боччей - видом спорта, который изначально был разработан в Италии для пожилых людей, но теперь является идеальным занятием для инвалидов. Он считает, что бочча подходит для физкультуры без ограничений. Тренер призывает тех, кто хочет вырваться из виртуального мира, обратиться по телефону +7 996 909 38 13, поскольку спорткомплекс «Дон» проводит запись в новые спортивные группы.

Ранее мы писали, что в Казани открылся Центр развития детей с ОВЗ и синдромом Дауна. Он появился на улице Космонавтов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: