Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ремонт за 12 млн: казанцы пожаловались на ужасное состояние подземного перехода на улице Ямашева

Они отмечают, что во времена дождей переход тонет, во времена холодов – замерзает.

Жители Казани снова жалуются на подземный переход на пересечении проспекта Ямашева с улицей Адоратского. Они отмечают, что во времена дождей переход тонет, во времена холодов – замерзает, в промежутках разваливается. Напоминаем, еще в ноябре прошлого года стало известно, что на ремонт подземки из бюджета республики выделили 12,6 млн рублей. Тогда же оперативно прибывшие бригады даже начали какую-то работу, но очень скоро исчезли с поля зрения населения, оставив переход в еще более плачевном состоянии. 

Однако озвученный акцент так и остался озвученным акцентом, поскольку продлились «нынешние работы» недолго, рассказывают местные жители. Нагрянувшие рабочие оперативно вынесли из перехода все старое, включая перила. Что не смогли открутить, отбить или оторвать, оставили раскуроченным. 

Между тем, наступила зима, а перила в переход так и не вернулись. Народ скользил, падал, пытаясь цепляться за голые зашпаклеванные стены. Через время в переходе вновь появились рабочие бригады, а потом исчезли снова. 

В новом 2023 году рабочих здесь больше не видели. Подземка выглядит так же, как и в конце 2022 года, когда в ней только начались миллионные работы. Официально работы должны завершиться 31 мая этого года. Только вот как можно завершить то, что даже не продолжалось, вздыхают люди. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что на капремонт татарстанских медучреждений направят 181 млн рублей. Соответствующий заказ уже опубликован на сайте госзакупок. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: