Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура РТ требует взыскать более 5,4 млн рублей со сбытчика наркотиков

Прокуратура РТ требует взыскать более 5,4 млн рублей со сбытчика наркотиков

Обвиняемый получал за сбыт наркотиков биткоины.

Прокуратура РТ обратилась в суд с иском к физическому лицу. Надзорное ведомство просит признать сделки ничтожными и взыскать с ответчика незаконно полученные средства в доход государства.

В период с 2018 по 2020 годы ответчик в составе организованной группы занимался незаконным сбытом наркотиков на территории Татарстана и других регионов страны. За это он получил на криптокошелек биткоины, которые сначала обменял на рубли, а потом перевел на свой банковский счет. Общая сумма легализованных средств составила более 5,4 млн рублей.

Обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы. Заявление прокуратуры направлено в Зеленодольский городской суд.

Ранее мы писали, что в Казани у мужчины изъяли более 100 свертков с наркотиками. Злоумышленника задержали в Кировском районе города.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: