Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура РТ добивается взыскания с бизнесмена более 25 млн рублей неуплаченных налогов

Прокуратура РТ добивается взыскания с бизнесмена более 25 млн рублей неуплаченных налогов

Иск против директора компании «НПЦ ГРАД» направлен в Вахитовский суд Казани.

Прокуратура Татарстана обратилась в Вахитовский суд Казани с иском о взыскании с директора местной компании «НПЦ ГРАД» более 25 миллионов рублей недоимки по налогам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

По данным прокуратуры, с января 2013 года по апрель 2016 года руководитель компании ввел в заблуждение налоговые органы, включив в налоговые декларации ложные сведения. Это привело к уклонению от уплаты налогов на сумму свыше 25 миллионов рублей.

В марте 2021 года суд уже признал директора компании виновным в данном преступлении и назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей. Однако причиненный ущерб государству до сих пор не возмещен, что послужило причиной для подачи иска прокуратурой. На текущий момент иск находится на рассмотрении в суде.

Ранее мы писали, что судебные приставы Нижнекамского района помогли местному бизнесмену взыскать с управляющей компании долг в размере 3,6 млн рублей. Индивидуальный предприниматель на протяжении 2 лет оказывал компании услуги по обслуживанию общедомовых узлов учета и регулирования тепловой энергии, а также учета горячего и холодного водоснабжения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: