Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Прокуратура Менделеевска требует взыскать компенсацию для пенсионерки, пострадавшей от падения

Прокуратура Менделеевска требует взыскать компенсацию для пенсионерки, пострадавшей от падения

Прокуратура считает, что управляющая компания не выполнила свои обязательства по обеспечению безопасных условий проживания для жителей.

В Менделеевске прокуратура встала на защиту 81-летней женщины, получившей травмы в результате падения на лестнице при входе в многоквартирный дом. Инцидент произошел 23 ноября 2023 года на улице Химиков из-за неочищенной от снега и наледи территории, за что отвечала местная управляющая компания.

Прокуратура считает, что управляющая компания не выполнила свои обязательства по обеспечению безопасных условий проживания для жителей, что и привело к несчастному случаю. В связи с этим был подан иск в суд с требованием о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда в размере 20 тыс. рублей в пользу пострадавшей пенсионерки.

Иск в настоящий момент находится на рассмотрении в суде. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Ранее мы писали, что прокуратура Советского района Казани вступилась за права местной жительницы, являющейся сиротой, которая обратилась с жалобой на неполучение положенного по закону жилья. В ходе проверки было установлено, что девушка была внесена в список на улучшение жилищных условий еще в 2018 году, однако ей так и не была предоставлена квартира.

Фото: omskzdes.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: