Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Проголосовавшие казанцы получат браслеты для бесплатного посещения культурных мероприятий

Также избирателям будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте.

На выборах президента России, которые состоятся с 15 по 17 марта, жителям Казани предложат не только исполнить свой гражданский долг, но и получить приятные бонусы. Избирателям, отдавшим свой голос, будут вручены специальные браслеты, дающие право на бесплатный проезд в общественном транспорте на все дни голосования, а также доступ к разнообразным культурным мероприятиям.

Так, в театре им. К. Тинчурина пройдут бесплатные экскурсии «Театр ул – тормыш!» («Театр – это жизнь!»). Посетить их можно будет в субботу, 16 марта, и в воскресенье, 17 марта. Начало в 14:00. Все три дня проведения выборов казанцы смогут посетить интерактивный мультимедийный комплекс истории татарского театра «Шарык клубы». В эти же дни зрителям спектаклей театра им. В. Качалова будет доступна экскурсия по музею учреждения. 

Уже в первый день голосования, 15-го марта, браслет, полученный после голосования, позволит побывать на бесплатных киносеансах кинотеатра «Мир» при предварительном бронировании мест. ТЮЗ ждёт зрителей аудиоспектакла до и после бури. В другом театре («Экият») можно записаться на бесплатную обзорную экскурсию, а так как это дети, то для них понадобится также соответствующий документ. В детском центре «Экият» в субботу и воскресенье состоится концерт «Мы вместе». О подрастающем поколении, которому ещё в силу возраста рано голосовать, тоже задумались. 

В культурном центре Пушкина будет действовать бесплатная фотовыставка «Из цифры собираю образ». В пятницу еще состоится концерт из цикла «Листая пушкинский календарь». 

Ансамбль кряшенской песни «Бермянчек» планирует дать мастер-классы по вокалу, танцам, игре на музыкальных инструментах. В центре имени Емельянова состоится ещё несколько выставок. Как сообщили в Минкультуры РТ, в дни проведения выборов президента России бонусы ожидают посетителей Камаловского, Тинчуринского театров и филармонии. 

Организаторы меропрятий просят обращать внимание на предварительную регистрицаю на те или иные мероприятия.

Ранее мы писали, что казанские школы перейдут на дистанционное обучение в дни выборов. В столице РТ около 700 школ будут использованы как избирательные участки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:20 15.03.2024
    Без имени
    В УИК 393 г.Казани не выдают браслеты