Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Преподаватель из Челнов 5 лет готовит призеров национального чемпионата среди лиц с ОВЗ

Она уже более 30 лет посвятила себя работе в образовании.

Сегодня в День Учителя в Набережных Челнах, как и во всей стране, отмечают и почитают педагогов. Миляуша Хаматшина, преподаватель изобразительного искусства, уже более 30 лет посвятила себя работе в образовании. За это время десятки ее учеников и студентов стали лауреатами различных конкурсов. Многие из них продолжают учебу в престижных вузах и достигают высоких результатов в своих профессиональных областях.

«В моей семье практически все являются учителями, педагогический стаж нашей семьи около 400 лет. Я сама работаю преподавателем изобразительного искусства. Папа был учителем истории, мама учителем татарского языка, бабушки учителями начальной школы», - рассказала преподаватель изобразительного искусства ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» Миляуша Хаматшина.

С 2018 года Хаматшина готовит студентов к национальному чемпионату по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями по бисероплетению. И в течение пяти лет ее воспитанники показывают лучшие результаты, занимая первые и вторые места по всей России.

«Учительский труд он всегда не простой. Конечно же надо понимать студентов, надо быть на их волне, наверное, не просто, но мы эти трудности преодолеваем, обучаем и получаем неплохие результаты», - поделилась Хаматшина.

За честный труд и вклад в свою профессию она была отмечена благодарственным письмом от Раиса Татарстан. В настоящее время она вместе со студентами готовится к финалу чемпионата «Абилимпикс», который состоится 20 октября в Москве.

Ранее мы писали, что Путин поздравил учителей с профессиональным праздником. Видео опубликовали на официальном сайте главы государства.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: