Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Правительство РФ утвердило список запрещенных к содержанию дома животных

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления, в которых утвержден список запрещенных к содержанию животных и определены исключения из этого запрета. Если животное приобретено до 1 января 2020 года, оно остается на содержании у владельца.

В пояснительной записке говорится, что соответствующим постановлением «Устанавливается запрет на содержание и использование животных, представляющих опасность для их владельцев (крупных хищных животных, ядовитых животных), а также животных, привычная среда обитания которых значительно отличается от возможных условий содержания их в неволе, что может неблагоприятно влиять на состояние их здоровья, вплоть до гибели».

Согласно постановлению, если животное приобретено до 1 января 2020 года, оно остается на содержании у владельца. Но при этом запрет не распространяется на случаи содержания таких животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах и так далее. В списке запрещенных для содержания дома животных оказались помимо прочих все виды кобр, крокодилы, скорпионы, тарантулы, львы, тигры, гепарды и волки, антилопы гну, несколько видов приматов и другие. Отдельным постановлением в особых случаях допускается содержание и использование животных, запрещенных к содержанию. Но при этом о каждом таком случае должен быть уведомлен территориальный орган Росприроднадзора.

Полный список запрещенных к содержанию дома животных опубликован на сайте правительства

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: