Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани потерявший работу и жилье инвалид ушел в лес и не ел шесть дней

Сироте помогли волонтеры.

В Казани молодой человек с инвалидностью потерял работу и жилье. Артем получал пенсию по инвалидности и подрабатывал компьютерным мастером. Сирота с детства лишился работы, а деньги, которые ему выдали по инвалидности, потерял. От отчаяния решил уйти в лес и умереть. Там он провел несколько дней без еды. Этой историей поделилась волонтёр Юлия Хакимова на своей странице в социальных сетях.

На 7 сутки парень взял себя в руки и решил выйти из лесопосадки. В кармане он нашел 20 рублей, на эти деньги купил в ближайшем магазине самый дешевый батон и съел его.

Волонтеры помогли Артему. Они повели его в больницу и сделали МРТ, так как у молодого человека появились сильные головные боли. Ему уже купили лекарства. 

«Дальше по плану пройти платного окулиста, лора. Всем огромное спасибо за помощь Артему. Мы и дальше будем стараться вернуться к нормальной жизни», - обратилась Юлия Хакимова.

Также при обследовании выяснилось, что один глаз парня не видит и у него есть проблемы со слухом.

Как только врачи разрешат, Артем снова хочет устроиться на работу. Волонтёр подтвердила, что молодой человек очень хочет поскорее найти работу.

Ранее в Сети восхитились челнинцем, который катает сына на инвалидной коляске в экстрим-парке.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Видео: соцсети

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:04 04.08.2022
    Без имени
    Здоровья Юлии и ее команде ! Скольким она помогает! С неё нужно брать пример!