Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

После жалоб казанцев в ассоциации АТП РТ поднят вопрос об «ароматных пассажирах»

Общественный транспорт перевозит за сутки более 800-сот тысяч казанцев.

На борьбу с дурно пахнущими пассажирами решили выйти представители автотранспортных предприятий города. Чаше всего неприятный запах исходит от людей без определённого места жительства. У экипажей автобусов нет никаких полномочий высаживать их из общественного транспорта.

Поездка в общественном транспорте, особенно в переполненном, превращается в пытку в период жарких летних дней. Ароматы, которые исходят от некоторых казанцев и гостей столицы Татарстана к приятным никак не отнесёшь. Особенно, если по внешним данным видно, что человек давно не мылся, да и ночевал где-то под открытым небом.

Транспортники обратились в МВД с просьбой разъяснить, какие меры вправе применить к таким пассажирам члены экипажа (водитель и кондуктор). Что касается состава воздуха, которым наполняет атмосферу вокруг себя неприглядного вида пассажир, то этот запрос уже отправили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике Татарстан.

Накануне была озвучена жалоба жительницы Казани на то, что кондуктор одного из автобуса 55 маршрута чихала, кашляла, вытирала лицо и теми же руками выдавала билеты. Стало известно, что в ассоциации АТП провели расследование и лишили кондуктора месячной премии.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:05 26.06.2020
    Без имени
    От некоторых кондукторов исходит такой же запах.