Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани погибший от удара током подросток переходил железнодорожные пути на зеленый свет

Товарный состав стоял на пешеходном переходе.

Сегодня вечером на железнодорожных путях недалеко от вокзала Казань-2 погиб 14-летний мальчик. Сначала думали, что подросток решил проехаться на крыше движущегося состава, но потом оказалось, что он спешил на встречу к друзьям, а дорогу ему перегородил товарный состав. Когда ребенок решил перелезть, вагоны стояли на пешеходном переходе и горел зеленый сигнал светофора.

Подросток не должен был оказаться на цистерне под смертельным разрядом. Но, возможно, мальчик и понятия не имел об этой убийственной ловушке, а просто воспользовался единственным приемлемым для себя способом перебраться на нужную ему сторону. Несостыковка работы светофора с движением или остановкой составов - это уже работа взрослых.

На место происшествия незамедлительно выехал и.о. транспортного прокурора Евгений Дикарев и работники Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы рассказывали, как жителям Кукмора ежедневно рискуют своей жизнью, пересекая железную дорогу. Дело в том, что железная дорога буквально делит город на две части.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 16:49 10.10.2023
    Без имени
    Из за халатности взрослых погиб ребёнок. Горе родителям. Соболезнуем.
  • 14:26 10.10.2023
    Без имени
    Дима..
  • 10:07 08.10.2023
    Без имени
    А так и есть. Переход есть, но там часто стоят ж/д составы и как перейти непонятно. Либо его по кальке обходить очень далеко, либо внизу, проходя по узкому тротуару в сантиметрах от машин и автобусов.
  • 00:34 08.10.2023
    Без имени
    Это такая ловушка, ждать не хочется когда состав уйдёт, люди или под вагонами лезут или через вагон. Под вагоном опасно потому., что состав может неожиданно начать двигаться. А через вагон опасно потому, что током может ударить, там напряжение 500 вольтер, кажется. Знаю два случая с товарным поездом и с электричкой. Товарный поезд тронулся, девушка, что перелазила под вагоном, погибла. В другом случае парень полез через крышу вагона, ударило током, обгорел на 80℅, но дело было в Хабаровске, японцы дали свой экспериментальный препарат медицинский, этот парень с ожогами лежал недели две в ванной, наполненной этим препаратом, у него выросла новая кожа, ни рубцов, ни бугров не было от ожогов у него на теле, я разговаривала с этим парнем, если бы не знала, как он обгорел, то никогда бы не подумала, что у него были такие ожоги.