Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

По Татарстану на всех избирательных участках присутствует 645 наблюдателей

Об этом рассказал председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.

Сегодня ровно в 7 часов утра в Татарстане стартовали выборы. Право голоса имели 71 тыс. местных жителей. В столице республики выбирали депутатов Казгордумы в Приволжском районе, а в целом по республике – народных избранников в муниципальные Заксобрания.

«Если раньше мы порядка часа ждали, пока со всех районов соберем информацию, как идет голосование, то за счет QR-кодированию протоколов, буквально, через несколько минут совершенно прозрачно, открыто появляется информация о ходе голосования на избирательных участках», – отметил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.

Несмотря на скромный масштаб плебисцита, строго контролировать его ход поручил накануне Рустам Минниханов. Прозрачность нынешних выборов также на высоком уровне.

«Как всегда на всех территориальных избирательных комиссиях установлены видеоконтроль, видеофиксация. Обеспечиваются общественный контроль за голосованием на избирательных участках. На настоящий момент на всех избирательных участках присутствует 645 наблюдателей от политических партий, от кандидатов и от общественной палаты Республики Татарстан», – рассказал Кондратьев.

Ранее мы писали, что ЦИК РТ открыл впервые открыл информационно-справочный центр. Центр является результатом гражданской активности выпускников программы «Атмосфера».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: