Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

По росту расходов на оплату услуг ЖКХ Татарстан занял лидирующие позиции в стране

К такому выводу пришли эксперты агентства РИА Новости.

По итогам прошлого года, среднестатистическая татарстанская семья заплатила за коммуналку на 1,6% больше, чем в 2018-ом году. В России самое заметное удорожание услуг произошло только в Севастополе – на 1,9%.

Если говорить о регионах Приволжского федерального округа, то Татарстан лидирует и тут. В 9-ти из 13-ти субъектов роста коммунальных платежей вообще не было или они остались на прежнем уровне.

В среднем, татарстанская семья в прошлом году в месяц платила за услуги ЖКХ 4 тысячи 218 рублей. На них приходилось всего 8,8% среди всех потребительских семейных трат – один из самых низких показателей, что говорит о высоких доходах в семье. Самой расходной эта статья стала для жителей Марий Эл, Ульяновской области и др.

А если сравнить с данными по всей стране, то Татарстан по доле расходов на ЖКХ – в третьем десятке. Самые незначительные платежи в Ингушетии, самая большая статья расходов – в республике Коми.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: