Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Плаваем в бассейне»: челнинцы жалуются на большие лужи при въезде в детские сады и школы

Кроме того, родители детей жалуются на нехватку парковочных мест.

Родители воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных школ в Набережных Челнах столкнулись с проблемой разбитых дорог, осенней грязи и луж. В 52 комплексе расположены шесть образовательных учреждений. Во время дождей дойти до них становится настоящим испытанием.

«Кроме зимы, летом, осенью и весной такая проблема - плаваем в бассейне. Летом чуть покапал дождь и все, уже бассейн», - поделилась местная жительница.

Родители детей жалуются на нехватку парковочных мест. По их словам, они вынуждены оставлять свои машины на газоне.

«С одной стороны, мы портим газон. С другой стороны, мы там застреваем. И опять вытаскивать машину. Мы все в грязи, просим кого-то о помощи», - рассказал автолюбитель.

В Исполкоме сообщали, что вода, которая мешала проходу, уже откачена.

«К сожалению, ряд водителей нарушают правила дорожного движения, заезжая на газон, понимая, что данная локация не предназначена для посадки и высадки пассажиров. Таким образом, создается подобная ситуация. Вода, которая мешала проходу, откачена», - заявила начальник управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома Римма Мухаметзянова.

Вопрос капитального ремонта дорожного полотна будет рассмотрен при выделении необходимого финнсирования.

Ранее мы писали, что жители Кировского района Казани пожаловались на утопающие в грязи дороги. Местные сообщают, что ситуация не меняется в лучшую сторону уже несколько лет.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: