Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Петарда-убийца: при взрыве в многоэтажке в Челнах могло быть больше жертв

В взорвавшейся петарде было около 100 граммов пороховой смеси.

Сегодня в Тукаевском районе республики похоронили 21-летнего молодого человека, погибшего при взрыве петарды в челнинской многоэтажке. Жители пострадавшего дома потихоньку возвращаются к обычной жизни, в поврежденных квартирах и подъезде работают ремонтные бригады. Между тем открытым остается вопрос, каким именно образом у парня в руках оказалась смертельно опасная игрушка. По словам специалистов, петарду «Кинг-Конг» достать не так просто, ведь создана она не для праздника, а скорее для убийства.

«Кинг-Ког» буквально разорвал 21-летнего квартиранта, который, предварительно, и взорвал петарду. К счастью, в коридоре в этот момент не оказалось других людей. Пострадали лишь двери, стены, кабины обоих лифтов.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящий момент проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По предварительным данным, молодой человек снял квартиру в многоэтажке на 10 дней. Тогда же заказал в интернете петарду-убийцу. Известно, что в составе петарды содержится около 100 граммов пороховой смеси, усиленной металлическим тонкодисперсным порошком.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: