Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Первый замминистра спорта РФ: «Объекты Универсиады в Казани работают абсолютно эффективно»

Первый замминистра спорта РФ: «Объекты Универсиады в Казани работают абсолютно эффективно»

Азат Кадыров отметил, что спортивные объекты, построенные к Универсиаде в Казани, до сих пор востребованы, на них постоянно проводятся соревнования.

Спортивные объекты и вся инфраструктура, построенные к летней Универсиаде в Казани в 2013 году, по-прежнему эффективны и используются в полном объеме, рассказал первый заместитель спорта России Азат Кадыров, отметив, что наследие, которое сформировалось и используется после Универсиады в столице Татарстана, – это лучший мировой опыт. 

«Сейчас объекты Универсиады работают абсолютно эффективно, потому что они востребованы, на них постоянно проводят соревнования. И по количеству соревнований, которые состоялись после Универсиады в Казани, можно увидеть, насколько эта инфраструктура востребована», – сообщил он  в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».

По словам Кадырова, помимо построенных спортивных объектов, в столице РТ в преддверии Универсиады в целом изменилась городская инфраструктура – появились новый терминал аэропорта, аэроэкспресс и новые дорожные развязки.

«В 2010 году, мы приняли решение, что перевезем Академию спорта в Казань, передадим ей здание международного центра, который сегодня является учебно-лабораторным корпусом. Также передадим ей ряд спортивных объектов. Кроме того, разделим деревню Универсиады между КФУ и академией. Больше половины построенных спортивных объектов ушло высшим учебным заведениям, студенты до сих пор пользуются этим как наследием студенческих игр», – подчеркнул спикер.

Ранее первый замминистра спорта РФ вспомнил, как проходила подготовка к Универсиаде в Казани. По словам Азата Кадырова, на протяжении трех лет подготовки руководство республики и все организаторы находились в состоянии пиковой нагрузки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: