Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ильназ Галявиев отказался от двух адвокатов перед стартом процесса

В Верховном суде Татарстана начался процесс по делу о стрельбе в казанской гимназии №175.

В Казани стартовал судебный процесс по делу о массовом расстреле в казанской гимназии №175. Ранее заседание было перенесено из-за отсутствия в зале суда адвоката. Сегодня на процессе должны были присутствовать сразу три защитника – адвокат, которого назначил суд, а также договорные адвокаты Алексей Васильев и Владимир Богдан. Но перед началом рассмотрения дела обвиняемый отказался от двух адвокатов по соглашению.

«Адвокат в судебном процессе стоит на стороне защиты закона, соблюдения законных прав своего клиента. С точки зрения закона, нет разницы, кого защищать», - отметил адвокат Васильев.

По словам защитника, ранее он сотрудничал с подсудимым, но сейчас обвиняемый отказался от его услуг. Фигурант дела при этом не возражал о защите адвоката по назначению.

Перед началом заседания обвиняемый заявил ходатайство, чтобы процесс прошёл без СМИ и посторонних лиц.

Ранее отец мальчика, погибшего при стрельбе в казанской гимназии, сообщил, что хочет для убийцы смертной казни.

Напомним, трагедия в казанской гимназии №175 произошла 11 мая 2021 года. Тогда вооруженный преступник вошел в образовательное учреждение и начал стрелять по людям. В тот день погибли 9 человек, 32 пострадали.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: