Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Педагог сварочных работ из Казани рассказал, как он стал лучшим молодым преподавателем республики

Он обучает уже 5 лет.

Педагог сварочных работ из Казани Александр Баронов стал лучшим молодым преподавателем республики. Обучает молодой человек уже 5 лет. И ремесло нравится ему всё больше. Видя какими профессионалами выходят его ученики, у наставника просыпается только более сильное желание передать свой навык. Но это не единственная задача казанского педагога. Своё главное предназначение он видит в другом, узнал наш корреспондент.

Яркий свет от обжигающей сварки давно не пугает ни самого Баронова, ни его учеников. Уже при первой встрече с аппаратом юные сварщики усваивают главный урок: если взял в руки инструмент, то страх надо гнать прочь.

«Благодаря тому, что в меня вкладывали больше сил и знаний, я умел немного больше, чем остальные мои одногруппники. Со временем я начал помогать им», - рассказал преподаватель специальных дисциплин Казанского Политехнического колледжа Александр Баронов.

Поработать на заводе будущий педагог успел, но всего полгода. За это время понял, что помогать сокурсникам ему нравилось больше, так и решил обучать. Заглядывая в будущее, молодой педагог видит себя всё тем же преподавателем, только уже в вузе. Он хочет растить не просто специалистов высокого класса, но ещё и настоящих мужчин, патриотов своей страны.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Год педагога и наставника в РТ планируется создание миллионного архива учительских фотографий.Стартовала акция «Фотоархив “Мой любимый учитель”», благодаря которой это стало возможно.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: