Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

19-летний татарстанец занял призовое место в соревнованиях по мотоспорту

В гонке участвовали около 50 любителей скорости из разных регионов.

Высокогорский мотогонщик из команды «Биектау» Иван Кораблев занял второе место в соревнованиях по мотоспорту в дисциплине «Эндуро» в профессиональном классе. Всего участвовали около 50 гонщиков из разных регионов.

Ивану 19 лет, недавно он закончил автотранспортный техникум. Он занимается мотоциклами более пяти лет. Первый раз Иван увидел на мотоцикле соседа, потом и сам загорелся желанием сесть за руль. Родители сына поддержали и подарили первый байк. Позже молодой человек узнал, что мотогонки у него в крови. Его отец тоже в 80-ые годы увлекался мотоциклами и участвовал на соревнованиях от ДОСААФа. А сейчас помогает сыну в этом деле, ездит с ним на соревнования.

«Мотоцикл дает выброс адреналина. Нужно обзавестись шлемом, мотоботами, «черепахой»», - поделился мотоциклист Иван Кораблев.

Уже весной парень будет готовиться к соревнованиям, которые пройдут уже в августе следующего года. Федерацией мотоспорта принято решение провести чемпионат республики. Всего будет 6 этапов, а в «Каньоне Биектау» будет проходить четвертый этап.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Елабужском районе мотоциклист погиб после столкновения с барьерным ограждением. Водитель не соблюдал безопасную скорость.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: