Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Парень из Кукмора установил мировой рекорд по отжиманиям

Еще со школьной скамьи он интересовался спортом.

Эльмир Хазеев из Кукмора поставил мировой рекорд по отжиманиям с весом 10 кг на одной ноге. После того, как в 2019 году его рекорд был зарегистрирован в Книге рекордов России, он три года готовился поставить новый, но теперь уже на мировом уровне. Молодой человек делает таким образом 53 отжимания за 30 секунд.

«Когда пришел ответ, у меня были все эмоции: хотел плакать, радоваться и смеяться. Был счастлив и горд собой, что стал рекордсменом мира. Я единственный, кто может выполнить определенный элемент за определенное количество раз», - поделился Эльмир.

Еще со школьной скамьи парень интересовался спортом. В шестом классе он активно начал заниматься боксом. Именно тренер Данил Шигапов разглядел в нём потенциал и подготовил к соревнованиям.

Свою первую победу юноша одержал в 10 классе. Он стал призером региональной олимпиады по физкультуре.

«Я очень обрадовался его успеху. Он сначала поставил рекорд России, потом уже рекорд Гиннеса. Я ставлю его в пример своим воспитанникам. Очень горжусь им», - сказал педагог по физической культуре Данил Шигапов.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Казани Русский Халк установил мировой рекорд, отбуксировав сразу три вертолета. Общий вес летательных аппаратов - порядка 15,6 тонны.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: