Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Отец мальчика, на которого в Тукаевском районе напала собака, рассказал подробности случившегося

Предстоит установить - бездомная собака или же у неё есть хозяин.

В селе Новотроицкое Тукаевского района на маленького ребёнка напала собака. Животное укусило малыша за нос. Все произошло в считанные секунды, говорит отец мальчика Руслан Шакиров. Он чистил придомовую территорию от снега, дети были рядом, в этот момент внезапно появились собаки и одна из них напала на трехлетнего ребенка.

«Когда я подошел к ребенку, он был весь в крови. Я его взял на руки и захватил старшую дочь, собаки забежали ко мне во двор. Закрыл калитку, мы сели в машину и уехали в больницу», - рассказал он.

В КДМЦ ребенка быстро осмотрели и оказали первую медицинскую помощь.

«Поступил ребенок с укушенной раной носа. Оказана вся необходимая помощь. Рана ушита. Проведена вакцинация от бешенства. Ребенок сейчас находится в стабильном состоянии, лечение получает», - сообщил врач-оториноларинголог КДМЦ Эдуард Петров.  

Врачи наложили три шва. По словам отца ребенка, сейчас семье придется искать пластического хирурга, чтобы убрать шрамы на лице. Но больше всего его беспокоит, что малыш получил сильнейший стресс. Он очень напуган и хочет к маме. Однако домой отец с ребёнком попасть не может, так как одна из собак все еще находится во дворе.

«Позвонил в государственную ветеринарную службу. <…> Они сказали, что отловом не занимаются. Позвонил в прокуратуру, попросил, чтобы посодействовал кто-то. <…> С ребенком приехали, час стоим, в гараже сидим. Выйти не можем, домой попасть не можем. Из дома дети выйти не могут. Заложники такой ситуации глупой», - поделился Руслан Шакиров.

Собака оказалась породистой, у нее есть ошейник. Кто ее хозяин неизвестно. По словам главы Новотроицкого поселения, по решению данной проблемы уже начата работа.

«Собаку заберут и увезут на обследование, чтобы понять есть ли у нее какие-то заболевания, которые могли бы передастся ребенку. Также сообщение передано в Тукаевское ОВД. Примем меры по поиску владельца собаки. Собака с ошейником, поэтому есть вероятность, что есть хозяин», - подчеркнула глава Новотроицкого сельского поселения Юлия Рыбакова.  

Если же окажется, что у этой собаки есть хозяин, то он будет привлечен к административной, гражданской или даже уголовной ответственности.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы рассказывали о самых громких случаях нападений и расстрелов собак за последнее время, о возможных путях решения проблемы и о том, что делать, если собака все-таки напала.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 08:23 08.02.2022
    Без имени
    Ошейник не делает из бродячей псины домашнюю собачку. Он не мешает ей бродячить, бросаться на прохожих, рвать кошек. Да хоть три ошейника напялить на бродячую псину, она не перестанет быть бродячей от этого. Она бродит, то есть бродячая. А зоошиза, которая кормит бродячую стаю помоями на всех подряд вешает ошейники, ремешки, тряпочки, что бы отлов не забирал.